skip to Main Content
Wir sind innovativzuverlässigkompetentLPC !
"Innovation in Verbindung mit Zuverlässigkeit bedeutet für uns dauerhafte Unabhängigkeit" - Markus Lehr
Mitarbeiter LPC
Wir sind innovativzuverlässigkompetentLPC !
"Innovation in Verbindung mit Zuverlässigkeit bedeutet für uns dauerhafte Unabhängigkeit" - Markus Lehr

Das sind wir

Seit der Gründung 1988 betreuen wir als IT-Systemhaus mit viel Engagement kleine und mittelständische Unternehmen. Dabei übernehmen wir die Projektierung, Umsetzung und Wartung moderner IT Landschaften für unsere Kunden. Durch unsere über 30-Jährige Erfahrung finden wir für Sie eine kostengünstige, alltagstaugliche und stabile Lösung. Durch unsere Kompetenzen im Bereich der Netzwerk und Kommunikationstechnik können wir ihnen umfassenden IT Service aus einer Hand anbieten.

Eine Rufnummer für all ihre Anliegen
+49 7247 9355 0

Warum LPC?

Mit Know How in den Bereichen Netzwerktechnik, Telefonanlagen, Server und Storagesysteme, Gesetzeskonformer Archivierung und IP basierter Kameraüberwachung können wir Ihnen stets ein stimmiges Gesamtkonzept anbieten. So schaffen wir für Sie ein ineinandergreifendes System ohne Insellösungen.

Geschäftsleitung

Markus Lehr

Markus Lehr

Geschäftsführer

Telefon: +49 7247 9355 17
Fax: +49 7247 9355 5117
E-Mail: lero@lpc.de
Sandra Lehr

Sandra Lehr

Buchhaltung | Personal

Telefon: +49 7247 9355 18
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: s.lehr@lpc.de

Einkauf | Vertrieb

Jochen Lehr

Jochen Lehr

Vertriebsleiter

Telefon: +49 7247 9355 15
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: j.lehr@lpc.de

Michael Budde

Einkauf | E-Commerce

Telefon: +49 7247 9355 10
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: m.budde@lpc.de

Wareneingang | Lager

Madeleine Lehr

Madeleine Lehr

Wareneingang | Lager

Telefon: +49 7247 9355 19
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: madeleine@lpc.de

Hardware | Produktion

Franco D'Andrea

Franco D’Andrea

Hardware | Produktion

Telefon: +49 7247 9355 36
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: f.dandrea@lpc.de
Matthias Hofmann

Matthias Hofmann

Hardware | Produktion

Telefon: +49 7247 9355 38
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: m.hofmann@lpc.de

Webentwicklung

Kossi Ako

Kossi Ako

Web Entwickler

Telefon: +49 7247 9355 20
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: k.ako@lpc.de
Lars Krakhecke

Lars Krakhecke

Web Entwickler

Telefon: +49 7247 9355 45
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: l.krakhecke@lpc.de
Werner Joss

Werner Joss

Web Entwickler

Telefon: +49 7247 9355 47
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: w.joss@lpc.de

Netzwerktechnik | Support

Cihad Gürkan

Cihad Gürkan

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 48
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: c.guerkan@lpc.de
Marco Raupp

Marco Raupp

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 41
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: m.raupp@lpc.de
Bertram Götz

Bertram Götz

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 42
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: b.goetz@lpc.de
Marc Kirchhoff

Marc Kirchhoff

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 43
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: m.kirchhoff@lpc.de
Norman Kubach

Norman Kubach

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 44
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: n.kubach@lpc.de
Dominik Fürniß

Dominik Fürniß

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 46
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: d.fuerniss@lpc.de
Thomas Melder

Thomas Melder

Netzwerktechnik | Support

Telefon: +49 7247 9355 37
Fax: +49 7247 9355 55
E-Mail: t.melder@lpc.de
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Back To Top